Ростов-на-Дону

Работаем 24/7

+7 (863) 333-04-33
Сервисный центр:
+7 (499) 649-11-07
Все системы очистки воды Ecvols застрахованы в

Отчет об установке оборудования

ОГК Экволс Гарантия чистой воды
Отчет об установке оборудования

Основная особенность деятельности компании «Экволс» - индивидуальный подход и способность решать самые сложные и нестандартные задачи. А такие нередко возникают у владельцев собственных скважин.

Одна из наших недавних успешных работ – система водоочистки для частного дома в поселке Октябрьский Ростовской области.

Особенность региона состоит в том, что даже вода поверхностных источников излишне минерализована и обладает повышенной жесткостью. Таков характер геологических пород. И чем глубже водоносный горизонт, тем больше растворенных солей содержит вода.

Хозяин частного дома, в котором постоянно живут 5 человек, решил переключиться с централизованного водоснабжения на индивидуальное, поскольку это было ему экономически выгодно.


Однако анализ воды из личной скважины на некоторое время поставил его в тупик. Два показателя существенно выбивались из нормы:

  • Жесткость составляла 33,4 ГК;
  • Общая минерализация – 4570.

То есть, при том, что остальные примеси были в норме, использовать такую воду для питья, бытовых, и особенно технических нужд, было практически невозможно. Он обратился в «Экволс».

Перед нами стояла задача довести фильтрат до нормы, и при этом найти максимально простой в эксплуатации и экономичный вариант.

Лучше всего жесткость и минерализацию устраняют системы обратного осмоса. Но в данном случае концентрация раствора была слишком высока, и обратноосмотические установки стандартной комплектации с ней не справлялась. Мы дополнили систему обратного осмоса класса PREMIUM насосной станцией дозирования ингибитора.

система водоочистки в частном доме фото

В результате задача, поставленная заказчиком, была полностью выполнена: показатели фильтрата полностью соответствуют техническим нормативам, жильцы дома обеспечены чистой и безопасной питьевой водой.


Наши партнеры
Нужна консультация специалиста или помощь в выборе?
Оставьте нам свой номер, мы Вам перезвоним и поможем!
Введите код:*

Cпасибо за обращение!

свяжемся с Вами
в ближайшее время